Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электростанции Хабаровского края за январь–май 2019 года выработали более 4 млрд кВт∙ч

Новости


06:24, 18 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Электростанции Хабаровского края за январь–май 2019 года выработали более 4 млрд кВт∙ч

Электростанции Хабаровского края за январь–май 2019 года выработали более 4 млрд кВт∙ч Электростанции Хабаровского края за январь–май 2019 года выработали 4 млрд 060,4 млн кВт∙ч, что уступает прошлогоднему показателю на 3,6%.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Хабаровского края и ЕАО в мае 2019 года выросло на 3,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Хабаровского края и Еврейской автономной области», в мае 2019 года потребление электроэнергии в энергосистеме Хабаровского края и Еврейской автономной области составило 735,8 млн кВт∙ч, что на 3,2% превышает показатель мая 2018 года.

В мае 2019 года электростанции Хабаровского края выработали 580,8 млн кВт∙ч энергии – на 3,9% меньше, чем годом ранее.

За пять месяцев текущего года потребление в энергосистеме двух регионов достигло отметки 4 млрд 575,6 млн кВт∙ч, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 0,3%.

Разница между потреблением и выработкой на территории Хабаровского края и ЕАО объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика