Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Валдае реконструировали подстанцию

Новости


15:01, 29 Января 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
На Валдае реконструировали подстанцию

На Валдае реконструировали подстанцию В Валдайском районе (Новгородская область) филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Новгородэнерго» сдал в эксплуатацию после реконструкции подстанцию 35/10 кВ «Ящерово». Стоимость работ составила 109 млн. руб.

Подстанция модульного типа «Ящерово» выполнена по современным технологиям с использованием оборудования отечественного производства, не требующего ежедневного обслуживания персоналом.  
На подстанции установлены два трансформатора по 1,6 МВт, вакуумные выключатели. Смонтирована система видеонаблюдения с выходом на диспетчерский пульт производственного отделения «Новгородэнерго» Валдайские электрические сети. Выполнен мониторинг устройств релейной защиты, что позволяет дистанционно управлять оборудование энергообъекта. Технология строительства исключает доступ посторонних лиц к оборудованию, находящемуся под напряжением, что повышает ее электробезопасность.
В ходе торжественной церемонии пуска подстанции глава Валдайского муниципального района Александр Дряницын сказал: «Эта была старой технологии постройки подстанция, и работы по ее реконструкции, которые сейчас проведены, дают нам большой резерв по электроснабжению в самом Валдае и в поселках на побережье Валдайского озера. Сегодня эта территория – одно из самых привлекательных мест для жилищного строительства. А совсем скоро здесь появится рекреационная туристическая зона».
По словам директора «Новгородэнерго» Владимира Чистякова, в планах филиала на 2009 год – реконструкция важных линий электропередачи, в том числе в Валдайском районе, завершение строительства еще нескольких высоковольтных подстанций, создание благоприятных условий для подключения новых потребителей электроэнергии: «Сегодня всех пугают кризисом, но мы продолжаем вводить в эксплуатацию новые объекты. Этим мы доказываем, что не надо останавливаться в производстве, уповая на кризис, надо продолжать трудиться, развивая и совершенствуя энергосистему Новгородской области».


Все новости за сегодня (6)
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика