Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснано» и «Русэнергосбыт» создадут новые решения в области хранения энергии

Новости


11:59, 21 Мая 19
Электроэнергетическая Россия
«Роснано» и «Русэнергосбыт» создадут новые решения в области хранения энергии

«Роснано» и «Русэнергосбыт» создадут новые решения в области хранения энергии АО «Роснано» и ООО «Русэнергосбыт», дочернее общество Enel S.p.A. и группы ESN, подписали соглашение о сотрудничестве. Цель соглашения - повышение энергетической и технологической эффективности российских промышленных предприятий за счет применения накопителей энергии.

В рамках соглашения стороны договорились в будущем совместно разрабатывать и продвигать системы накопления электроэнергии на российском энергетическом рынке. Промышленный потенциал и опыт группы Росано будет использован для производства аккумуляторных блоков. Данные инновационные решения могут быть в том числе использованы в системе тягового электроснабжения Российских железных дорог, что позволит компенсировать неравномерность энергопотребления, а также решить стратегические задачи по росту грузоперевозок и увеличить пропускную способность железных дорог внутри страны.

Проекты по созданию систем хранения энергии в рамках соглашения будут реализованы совместно с EnelGroup, опираясь на их опыт внедрения ряда инновационных энергетических проектов и решений по всему миру.

Юрий Удальцов, заместитель председателя правления ООО «УК «Роснано»:

Мировой тренд использования накопителей в энергетике постепенно приобретает популярность и в России. Внедрение данной технологии предоставит потребителям больше свободы в управлении нагрузками и частично сократит их расходы на расширение энергетических мощностей. Мы надеемся, что сотрудничество с «Русэнергосбыт» позволит продемонстрировать, что использование накопителей энергии экономически обосновано, и в дальнейшем приведет к расширению нашего партнерства.

Михаил Андронов, президент ООО «Русэнергосбыт»:

Накопители энергии являются одним из главных драйверов технологической революции, которая меняет уклад энергетической системы. Мы очень рады объединиться с российской высокотехнологичной компанией АО «Роснано, партнерство с которой позволит эффективно реализовать проекты в области систем хранения энергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика