Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Основной удар стихии пришелся на прибрежные и центральные районы Приморья

Новости


08:22, 20 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Основной удар стихии пришелся на прибрежные и центральные районы Приморья

Основной удар стихии пришелся на прибрежные и центральные районы Приморья Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах Приморья, нарушенное сильным циклоном. Утром 20 мая в филиале введен режим повышенной готовности. Для ликвидации последствий стихии мобилизованы 95 бригад и 118 единиц техники.

Основной удар стихии пришелся на прибрежные и центральные районы Приморья. Пик отключений энергетики фиксировали в понедельник в утренние часы. Сильный дождь и ветер с порывами до 27 метров в секунду привели к многочисленным повреждениям линий электропередачи. Основными причинами отключений ЛЭП стали схлест и обрывы проводов, падение веток и деревьев на провода.

По данным на 13.00 20 мая электроснабжение нарушено в 25 населенных пунктах Приморского края в Надеждинском, Партизанском, Шкотовском, Лазовском районах, п. Волчанец, г. Фокино и некоторых населенных пунктах Уссурийского городского округа. Энергетики оперативно восстанавливают электроснабжение, максимально используя возможность переключения потребителей на резервные источники питания. Налажено взаимодействие со смежными сетевыми организациями.

Энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы на линиях 6-110 кВ. На данный момент в проведении работ задействованы 22 бригады и 20 единиц техники.

Неблагоприятные погодные условиях сохраняются еще на некоторых территориях края,  поэтому возможны аварийные отключения электроэнергии, обрывы проводов линий электропередачи.

Жителям населённых пунктов в непогоду необходимо быть предельно осторожными вблизи энергообъектов. Главное правило – не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП. Не пытаться самостоятельно восстановить электроснабжение, все работы на энергообъектах должны выполнять только специалисты.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика