Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» демонтирует незаконные подвесы сетей связи и рекламы на опорах ЛЭП

Новости


13:20, 17 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» демонтирует незаконные подвесы сетей связи и рекламы на опорах ЛЭП

«Кубаньэнерго» демонтирует незаконные подвесы сетей связи и рекламы на опорах ЛЭП В Калининском районе Краснодарского края специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тимашевские электрические сети (входит в группу «Россети») приступили к демонтажу незаконно размещенных на опорах ЛЭП сетей связи, коммутационного оборудования и рекламных конструкций

В ходе плановых осмотров линий электропередачи персоналом электросетевой компании был выявлен несанкционированный и не согласованный подвес стороннего оборудования на ряде ЛЭП в Калининском районе. Установить собственников данного оборудования не удалось. Уведомив районную администрацию, энергетики  приняли решение демонтировать оборудование собственными силами.

Лица, осуществляющие несанкционированные подвесы, нарушают законодательство Российской Федерации, подвергают неоправданному риску свои жизни, а также вмешиваются в работу энергосистемы. Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, при установке дополнительного оборудования на опоры ЛЭП предварительно должен быть произведен расчет нагрузки на опору, чтобы не допустить повреждения или падения несущей конструкции. Такая работа проводится в рамках договорных отношений с собственником электросетевого оборудования. На сегодняшний день в тимашевском энергорайоне размещено 556 участков подвеса стороннего оборудования, заключено 19 договоров на их размещение.

– Работы по демонтажу самовольно размещенных объектов, а это: линии связи ВОЛС, кабельное телевидение, видеокамеры, прожекторы, рекламные баннеры и плакаты мы будем проводить постоянно, – рассказал начальник Калининского РЭС Тимашевских электросетей Сергей Тришкин. – Подобные размещения без согласования и заключения договора с энергокомпанией расцениваются как незаконные.

Все работы в охранной зоне линий электропередачи должны быть заранее согласованы с электросетевой организацией и проводиться со строгим соблюдением правил электробезопасности. Лица, виновные в нарушении правил охранных зон энергообъектов, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика