Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гомельская ТЭЦ-2 модернизирует маслохозяйство

Новости


10:29, 24 Апреля 19
Электроэнергетическая Белоруссия
Гомельская ТЭЦ-2 модернизирует маслохозяйство

Гомельская ТЭЦ-2 модернизирует маслохозяйство На данный момент специалисты выполнили утепление фасада легкой штукатурной системой, ремонт и окраску внутренних поверхностей стен маслоаппаратной, стяжку пола на искронеобразующем бетоне, прокладку наружной ливневой канализации с устройством колодцев, замену противопожарного водопровода.

В настоящее время ведутся работы по прокладке внутренней сети электроснабжения и систем пожаротушения, изоляции наружных маслопроводов по эстакаде от главного корпуса до маслохозяйства, также начаты работы по устройству наружных сетей слива/налива масла.

Маслохозяйство предназначено для обеспечения маслом основного технологического оборудования Гомельской ТЭЦ-2 и обеспечивает надёжную работу маслосистем турбоагрегатов, электрического маслонаполненного оборудования, а также сбор отработанного масла и его регенерацию для повторного использования.

Модернизация маслохозяйства Гомельской ТЭЦ-2 проводится с целью замены физически изношенного и морально устаревшего оборудования. Это повысит надёжность и безопасность работы ТЭЦ. Ввод в эксплуатацию объекта планируется во втором квартале текущего года.




 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика