Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОЭК» вводит в строй новые электрические сети среднего напряжения 20 кВ

Новости


08:29, 24 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«ОЭК» вводит в строй новые электрические сети среднего напряжения 20 кВ

«ОЭК» вводит в строй новые электрические сети среднего напряжения 20 кВ АО «Объединенная энергетическая компания» ведет работы по технологическому присоединению к электросетям социально значимых объектов на территории Западного административного округа.

Так, в рамках электроснабжения жилого комплекса «Лучи», расположенного в Москве в микрорайоне Солнцево, было осуществлено строительство новых электросетевых объектов – двух распределительных пунктов (РП), а также проложены и включены в работу четыре питающие кабельные линии 20 кВ.

Ввод в строй новых электрических сетей среднего напряжения 20 кВ позволяет не только обеспечить переход на более высокий уровень надежности электроснабжения городских потребителей, но и увеличить пропускную способность распределительных сетей (по сравнению с традиционными сетями 6-10 кВ) как минимум в 1,5 – 2 раза, а также повысить качество передаваемой электрической энергии. Построение опорной кабельной сети 20 кВ признано одним из приоритетных направлений деятельности АО «ОЭК» в области инвестиций и капитального строительства. Реализуемая компанией программа позволит сделать Москву одним из наиболее технологически продвинутых мегаполисов в мире и вывести город на новый уровень энергообеспечения, соответствующий самым последним мировым стандартам.

Жилой комплекс «Лучи» будет состоять из 8 корпусов комфорт-класса и корпуса бизнес-класса с подземными парковками. На территории будут построены 2 школы на 825 мест каждая, 2 отдельно расположенных детских сада на 250 мест каждый, 2 встроенно-пристроенных детских сада на 150 мест.

АО «ОЭК» является надежным партнером в оказании услуг по снабжению электроэнергией и технологическому присоединению объектов на территории Москвы и присоединенных к городу территориях. Приоритетом в работе компании являются объекты социальной инфраструктуры, такие как школы, больницы, детские сады, а также объекты жилого фонда столицы.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика