Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В изолированных энергорайонах Камчатки пройден пик зимних нагрузок

Новости


10:22, 19 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В изолированных энергорайонах Камчатки пройден пик зимних нагрузок

В изолированных энергорайонах Камчатки пройден пик зимних нагрузок Максимум нагрузки в пиковый период фиксировался на отметке 20,8 МВт, в прошлом сезоне аналогичный показатель составил 17,620 МВт.

Существенных перебоев в подаче тепловой энергии потребителям в населённых пунктах края, поставщиком ресурсов в которых является АО «ЮЭСК» (ЮЭСК, дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») не зафиксировано.

Порывов на тепловых сетях и перерывов подачи тепловой энергии со сроком более 6 часов не было. Жалоб от населения на низкие температурные параметры не поступало.

На прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок существенное влияние оказали неблагоприятные погодные условия в Усть-Камчатском районе электрических сетей. 4 апреля произошло отключение линии 35 кВ Усть-Камчатск–Крутоберегово. В результате обесточивания без электроэнергии оказались 308 бытовых потребителей, проживающих в частном секторе. Сильный ветер и обильный снегопад помешали энергетикам вовремя начать аварийно-восстановительные работы. Только 7 апреля энергетики смогли приступить к ремонту линии. К вечеру того же дня электроснабжение села было полностью восстановлено.

Остальные объекты электроэнергетического комплекса АО «ЮЭСК» в целом уверенно прошли осенне-зимний максимум нагрузок.  

С начала отопительного сезона по март включительно выработка тепловой энергии составила 65,028 тыс. Гкал, это на 4,385 тыс. Гкал больше, чем в аналогичном периоде 2017-2018 годов.

Выработка электроэнергии за 6 месяцев осенне-зимнего максимума нагрузок составила 64,9 МВт*час, что на 5,3 МВт*час больше, чем за аналогичный период 2017-2018 годов.

На повышение выработки повлияли погодные условия – температура воздуха нынешней зимой в районах края была ниже, чем во время предыдущего осенне-зимнего периода.

Ориентировочно отопительный сезон в районах края продлится до середины июня.
 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика