Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Сибири устранила последствия арктического циклона в Кузбассе

Новости


06:55, 19 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МРСК Сибири устранила последствия арктического циклона в Кузбассе

МРСК Сибири устранила последствия арктического циклона в Кузбассе Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» успешно справились с последствиями арктического циклона, который бушевал в Кемеровской области в течение суток.

Электроснабжение всех потребителей осуществляется штатном режиме.

В течение всего дня 18 апреля энергетики в режиме повышенной готовности оперативно реагировали на возникавшие неполадки в работе электроустановок, которые были вызваны стихией. Своевременно предпринятые действия еще до начала прохождения циклона позволили не допустить массовых отключений электроэнергии в регионе.

Локальные технологические нарушения ликвидировались максимально оперативно. Часть потребителей на период ремонта основного оборудования запитывалась по резервным схемам, в том числе с использованием резервных источников электроснабжения электроэнергией (РИСЭ). Всего за период проведения аварийно-восстановительных работ было задействовано 29 бригад, в составе которых 81 человек и 37 единиц техники, в том числе 5 РИСЭ. Работы велись в  девяти муниципальных районах. Среднее время восстановления электроснабжения с учетом поиска повреждений и ремонтных работ не превысило двух часов. Все действия координировались с областными оперативными службами, муниципальными органами власти и Главным управлением МЧС по Кемеровской области.

С 8:30 утра 19 апреля в филиале «Кузбассэнерго – РЭС» отменен режим повышенной готовности в связи с нормализацией погоды и завершением всех восстановительных работ. Все потребители получают электроэнергию в штатном режиме.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика