Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-10: программа помощи детям

Новости


20:52, 25 Января 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ТГК-10: программа помощи детям

ТГК-10: программа помощи детям В январе 2009 года завершается годовая благотворительная программа ОАО «Территориальная генерирующая компания № 10». Общая сумма затрат составила 3 миллиона рублей.

Программа направлена на оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, а также детям, которые в силу своих интеллектуальных или физических возможностей нуждаются в посторонней поддержке.
В 2008 году энергокомпания оказала помощь 7 детским домам и реабилитационным центрам, 4 медицинским учреждениям и 3 благотворительным организациям и фондам. Завершающей акцией  станет передача специализированных развивающих книг для слепых и слабовидящих детей  Тюменской областной специальной библиотеке для слепых и детскому  саду комбинированного вида № 319 г. Челябинска, которая состоится в конце января.
«В процессе реализации программы ставилась задача оказать помощь детским учреждениям и фондам в решении наиболее насущных проблем: улучшении условий проживания воспитанников, повышении качества медицинского обслуживания и жизни этих детей в целом», - рассказывает вице-президент по связям с общественностью и органами власти ТГК-10 Марина Балабанова.
На выделенные ТГК-10 средства были проведены ремонты в школе-интернате г.Тобольска, детских домах г.Челябинска № 7 и № 14; закуплено оборудование для отделения детской соматической анестезиологии и реанимации ГКБ №9 Челябинска, детского онкологического диспансера (ЧОКБ), Детской городской больницы №1 Челябинска и Детской городской больницы №1 Тюмени; приобретена специализированная игровая комната и разработан проект специальной детской площадки для Челябинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Строительство площадки начнется в марте 2009 года.
 ТГК-10 приняла также участие в проектах  Регионального Благотворительного Фонда «Теплый дом»: «Дети улиц» (беспризорные и безнадзорные дети получали горячее питание и одежду), «Мост надежды» (для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей были организованы сплавы по реке Ай). Была оказана помощь благотворительному фонду «Милосердие без границ» в строительстве досугового центра для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Энергокомпания выделила средства на ремонт, социально-бытовые нужды, приобретение одежды, игрушек и новогодних подарков   Центру социальной помощи семье и детям «Мария», областному реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» и Успенскому детскому дому г. Тюмени, челябинскому отделению Всероссийского общества слепых.

Справка.
ОАО «ТГК-10» действует на Урале и в Западной Сибири. Общая установленная мощность ТГК-10 по электроэнергии  составляет около 3 000 МВт,  тепловой энергии - более 13 600 Гкал/час. С марта 2008 г. основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит в России  93,4% акций ОАО «ТГК-10» и более 25% ОАО «ТГК-1».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика