Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» реконструируют в Кабардино-Балкарии 135 км ЛЭП класса напряжения 0,4 кВ

Новости


07:06, 25 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети» реконструируют в Кабардино-Балкарии 135 км ЛЭП класса напряжения 0,4 кВ

«Россети» реконструируют в Кабардино-Балкарии 135 км ЛЭП класса напряжения 0,4 кВ «Россети» реализуют в Кабардино-Балкарии «Программу снижения потерь» с финансированием за счёт собственных средств.

23 марта в Нальчике на совещании в Доме правительства Кабардино-Балкарии с участием руководства республики, ПАО «Россети», его дочерней компании ПАО «МРСК Северного Кавказа» обсудили вопросы исполнения постановления правительства РФ от 30 апреля 2018 года № 534 и меры по улучшению ситуации в электросетевом комплексе региона.

Заседание состоялось в рамках рабочей поездки генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского по регионам Северо-Кавказского федерального округа.

В числе ключевых вопросов повестки обсудили вопрос установления экономически обоснованных нормативов потребления электроэнергии. Сложившаяся на сегодняшний день на территории СКФО ситуация не способствует предотвращению хищений электроэнергии и укреплению платежной дисциплины потребителей, сводя на нет усилия энергетиков навести порядок.

Чтобы исправить существующие перекосы, ПАО «Россети» приступили к реализации «Программы снижения потерь». Также энергетики планируют провести реконструкцию 135 км линий электропередачи класса напряжения 0,4 кВ и установить индивидуальные приборы учета. Ожидается, что по итогам реализации программы уровень потерь в сетях на территории республики снизится с 14,5% до 12%.

По итогам совещания для детальной проработки расчетов новых нормативов потребления электроэнергии решено создать совместную рабочую группу.

«Это серьезная работа, так как проблемы накапливались десятилетиями, и благодаря «Россетям» сейчас появились первые подвижки в их решении. Необходимо разработать комплекс мер, чтобы выполнить постановление правительства РФ и сохранить особые условия функционирования рынка электроэнергии для Кабардино-Балкарии – те льготные тарифы, которые действуют на сегодняшний день. Думаю, что по вопросу о пересмотре нормативов мы придем к единому мнению и выработаем оптимальное решение», - подытожил глава правительства КБР Алий Мусуков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика