Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты приморского филиала ДРСК отработали навыки работы с реклоузерами

Новости


04:37, 19 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Специалисты приморского филиала ДРСК отработали навыки работы с реклоузерами

Специалисты приморского филиала ДРСК отработали навыки работы с реклоузерами В Приморских электрических сетях (филиал АО «ДРСК) прошел семинар с отработкой практических навыков работы с устройствами автоматического управления и защиты воздушных лэп (реклоузерами) с участием представителей компании-производителя.

Перед проведением семинара во всех структурных подразделениях филиала был проведен анализ фактического состояния эксплуатируемых реклоузеров, обозначены проблемные вопросы для обсуждения с представителями компании-производителя.

Во время семинара, в котором приняли участие 24 специалиста филиала,  представители компании-изготовителя рассказали о последних разработках, ответили на все вопросы энергетиков по эксплуатации оборудования. После этого участники мероприятия на практике разобрали принцип работы устройства и отработали навыки по диагностированию неисправностей реклоузера.

В настоящее время реклоузеры достаточно широко применяются в распределительных сетях ДРСК. Главным их плюсом является оптимизация работы по устранению аварийных повреждений. Приборы работают полностью в автоматическом режиме, при возникновении повреждений на линиях электропередачи реклоузер способен выявить место повреждения, сообщить диспетчеру о неполадке и отключить только тот участок, где она произошла, что позволяет не нарушить электроснабжение основного числа потребителей.

«Использование в работе реклоузеров – один из способов обеспечения надежного электроснабжения потребителей, - отмечает заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Приморских электрических сетей Константин Долганин. - Такие автоматизированные устройства позволяют сократить время на поиск и устранение неисправностей, а также уменьшить финансовые затраты компании на устранение аварийных повреждений».

Первые реклоузеры на ВЛ 6-10 кВ в опытную эксплуатацию были введены в компании еще в 2006 году. Всего же в эксплуатации приморского филиала ДРСК находится 62 реклоузера.  Автоматизированные устройства установлены в Уссурийске, Артеме, Партизанске, Лесозаводске, Дальнереченске, Чугуевке и других населенных пунктах края.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика