Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Адыгея и китайская компания China Energy договорились о сотрудничестве в сфере ТЭК

Новости


07:50, 18 Марта 19
Электроэнергетическая Россия
Адыгея и китайская компания China Energy договорились о сотрудничестве в сфере ТЭК

Адыгея и китайская компания China Energy договорились о сотрудничестве в сфере ТЭК По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова министр экономического развития и торговли РА Анзаур Куанов принял участие международном экономическом форуме «СНГ: цифровая экономика – платформа интеграции», прошедшм в Москве в Центре международной торговли.

В ходе форума состоялось подписание протокола о намерениях между министерством экономического развития и торговли РА и China Energy Co., Ltd. Документ подписали министр Анзаур Куанов и генеральный представитель в РФ Wang Xuan.

Стороны договорились о сотрудничестве для развития топливно-энергетического комплекса Республики Адыгея. На начальном этапе взаимодействия планируется организовать рабочие встречи и осуществить обмен информацией о предмете возможных взаимовыгодных проектов, провести изучение инвестиционного потенциала республики.

«Сегодня Адыгея нуждается в новых энергетических мощностях, что напрямую связано с ростом экономики, динамичным привлечением инвестиций в наш регион. Поэтому вопросы ресурсно-инновационного развития ТЭК для нас являются актуальными. Чтобы снизить энергодефицит, уже предпринят ряд серьезных шагов. Ведется реконструкция существующих и создание новых объектов энергетической инфраструктуры в рамках подписанного соглашения с Россетями. Активно развивается «зеленая» энергетика – идет строительство самого мощного в стране ветропарка. Для удовлетворения растущей потребности в дополнительных энергомощностях республика готова рассматривать предложения потенциальных инвесторов», - прокомментировал глава РА намерения о сотрудничестве с китайской компанией.

Мурат Кумпилов подчеркнул, что Адыгея – перспективный для инвесторов регион. В свою очередь республиканские власти готовы к открытому диалогу с бизнесом и заинтересованы в надежных партнерах, а также в долгосрочном инвестиционном сотрудничестве.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика