Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За неоплату долга по техприсоединению приставы арестовали имущество гостиничного комплекса на трассе Ухта-Сыктывкар

Новости


05:15, 15 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
За неоплату долга по техприсоединению приставы арестовали имущество гостиничного комплекса на трассе Ухта-Сыктывкар

За неоплату долга по техприсоединению приставы арестовали имущество гостиничного комплекса на трассе Ухта-Сыктывкар Индивидуальному предпринимателю предстоит вернуть Комиэнерго 228 тысяч рублей.

Судебные приставы наложили арест на имущество гостиничного комплекса за долг по технологическому присоединению к сетям филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (входит в ГК «Россети»). Индивидуальному предпринимателю придется вернуть энергетикам 228 тысяч рублей.
В июне 2015 года ухтинский предприниматель обратился в филиал «Комиэнерго» за подключением к электрическим сетям гостиничного комплекса с сервисным обслуживанием, находящегося на трассе «Ухта – Сыктывкар». По условиям договора энергетики должны в течение года провести работы для технологического присоединения трансформаторной подстанции 35/0,4 кВ. Для энергопринимающих устройств была заявлена максимальная мощность 90 кВт.
Размер платы за подключение к сетям составил 409 тыс. рублей, которые предприниматель должен был оплатить четырьмя долями. Однако ни первый, ни второй взносы не были внесены. Между тем энергетики выполнили часть работ на энергообъектах.
В соответствии с постановлением Арбитражного суда Республики Коми, индивидуальному предпринимателю необходимо было погасить задолженность за неоплату услуг, неустойку и госпошлину на общую сумму 228 тыс. рублей. Однако решение суда должником добровольно не исполнено. Судебные приставы  обратили взыскание на наличные денежные средства, поступающие в кассу должника, а также наложили арест с правом пользования на имущество гостиничного комплекса. Мебель, крупная бытовая техника, электроприборы на сумму порядка 50 тысяч рублей оставлено на ответственное хранение предпринимателю.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика