Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комиэнерго даст три фазы Визябожу

Новости


04:52, 15 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Комиэнерго даст три фазы Визябожу

Комиэнерго даст три фазы Визябожу Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (входит в ГК «Россети») реконструирует воздушную линию 0,4 кВ в д.Визябож Корткеросского района и переводит сеть с однофазного в трехфазное исполнение.

Работы направлены на повышение надежности и качества электроснабжения жителей, и позволят подключить к сетям новых потребителей. На эти цели филиал направит около 700 тыс. рублей.

Линия в д.Визябож была построена в однофазном исполнении. Вместе с ростом населения и увеличением количества электроприборов возросла и нагрузка на сеть. Это негативно сказывалось на качестве электроснабжения жителей - в конце линии напряжение в часы максимума нагрузок проседало до 180 вольт, что не соответствует нормативным документам и ГОСТ. Кроме того, отсутствовала возможность технологического присоединения новых потребителей.

За последние 3 года было уже реконструировано 3 км сетей и установлена новая КТП с силовым трансформатором. В этом году на участке линии протяженностью 730 метров специалисты «Комиэнерго» меняют 25 старых деревянных опор на железобетонные, и неизолированный провод на новый СИП с бОльшим сечением. Кроме того, заменят провод и на вводах в жилые дома: в результате схода снега с крыш часто отключалась вся линия.

После реконструкции линии электроснабжение потребителей будет осуществляться по трем фазам.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика