Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» наращивает объемы обновления сетей

Новости


12:04, 22 Февраля 19
Электроэнергетическая Россия
ГУП «ТЭК СПб» наращивает объемы обновления сетей

ГУП «ТЭК СПб» наращивает объемы обновления сетей В 2019 году предприятие планирует модернизировать не менее 145 км теплосетей, в том числе, 8,5 км в Выборгском районе.

Модернизация тепломагистрали, проходящей в основном в квартале Шувалово-Озерки и Скобелевскому жилому массиву, позволит значительно улучшить качество теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей северных районов города. Кроме того, реконструкция теплосетей позволит обеспечить надежное теплоснабжение в социально значимых объектах, расположенных в вышеуказанном квартале.

Обновление теплоcетей в Выборгском районе, проходящих в большей степени по проспекту Художников, Энгельса и Северному проспекту, предусматривает замену 8,5 км труб диаметрами от 50 до 300 мм. На сегодняшний день переложено более 8,15 км, что составляет 95% от запланированных работ. Проект обновления тепловых сетей реализуется за счет бюджетных средств города. Срок окончания реконструкции – сентябрь 2019 года.

Реконструкцию теплосетей на объекте выполняет подрядная организация ООО «СК Сеть Энерго». Работы ведутся в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. Со стороны предприятия осуществляется контроль за соблюдением подрядчиком культуры производства работ, а также качеством строительных материалов и оборудования, поставляемых для выполнения работ на объекте.

Напомним, ранее сообщалось о масштабных работах по перекладке теплосетевого хозяйства ГУП «ТЭК СПб» в Приморском и Невском районах.


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика