Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Центра» направит более 6 млрд рублей на модернизацию электросетевого комплекса Орловской области

Новости


09:32, 18 Февраля 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МРСК Центра» направит более 6 млрд рублей на модернизацию электросетевого комплекса Орловской области

«МРСК Центра» планирует направить более 6 млрд рублей на модернизацию электросетевого комплекса в Орловской области На мероприятия по модернизации электросетевого комплекса, содержащие развитие систем технологического управления, выполняемые в рамках инвестиционной программы, с 2019 по 2028 гг. компания планирует направить 6,1 млрд рублей.

«МРСК Центра» планирует направить более 6 млрд рублей на модернизацию электросетевого комплекса в Орловской области

В рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи состоялось подписание соглашения о взаимодействии между правительством Орловской области и ПАО «МРСК Центра». Подписи на документе поставили губернатор Орловской области Андрей Клычков и генеральный директор компании Игорь Маковский.

Стороны намерены взаимодействовать в целях инновационного развития электросетевого комплекса региона. Планируется реализация мероприятий по его модернизации и цифровизации в рамках долгосрочного тарифного регулирования.

Соглашение действует до 31 декабря 2028 года.

ПАО «МРСК Центра» планирует включить мероприятия по модернизации и цифровизации электросетевого комплекса в инвестиционную программу филиала ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго».

В частности, планируется повышение надежности и управляемости питающих центров, электрической сети, модернизация и расширение системы интеллектуального учета, а также повышение качества обслуживания потребителей и создание для них современных мобильных сервисов.

Документом предусмотрено установление экономически обоснованных тарифов на услуги по передаче электрической энергии на долгосрочной основе. В течение восьми лет с 2020 года темп роста тарифов на услуги для группы «прочие потребители» составит 3% и не будет расти.


 


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика