Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2019-2020 гг. Ирландия будет работать в рамках интегрированного единого рынка электроэнергии

Новости


10:20, 6 Февраля 19
Электроэнергетическая Ирландия
В 2019-2020 гг. Ирландия будет работать в рамках интегрированного единого рынка электроэнергии

В 2019-2020 гг. Ирландия  будет работать в рамках интегрированного единого рынка электроэнергии Компания Enel X выиграла тендер на управление 154 МВт мощности, выделенными для управления спросом на период с октября 2019 по сентябрь 2020 года, который проводил ирландский системный оператор магистральных сетей EirGrid Group.

Под управлением компании будет 36% от общего объема мощности, выделенной на управление спросом на ирландском рынке в указанный период.

«Благодаря победе на этом тендере, мы продолжим вносить вклад в стабильность и безопасность поставок электроэнергии в Ирландии в качестве ведущего поставщика услуг по управлению спросом, - сказал Тони Виттл, глава компании Enel X в Ирландии. - Промышленные и коммерческие предприятия играют все большую роль в трансформации электросистемы Ирландии. Наш опыт работы на местном рынке электроэнергии и глубокие знания о нем позволяет нам способствовать участию бизнеса в управлении спросом, что, в свою очередь, дает бизнесу возможность создавать новую ценность».

В 2019-2020 гг. Ирландия во второй раз будет работать в условиях, когда рынок мощности страны будет интегрирован с рынками остальных европейских стран в рамках нового оптового рынка - интегрированного единого рынка электроэнергии (I-SEM). Благодаря своей структуре, новый рынок позволяет создавать возможности для более динамичной торговли и трейдинга, что способствует интеграции большего объема ВИЭ в систему и, в итоге, формированию более эффективного ценообразования на оптовом рынке электроэнергии в регионе.

По условиям программы управления спросом крупные коммерческие и промышленные потребители электроэнергии, такие как крупные производители, центры данных, объекты коммерческой недвижимости, получают оплату за корректирование спроса на электроэнергию путем наращивания или сокращения своего потребления, что способствует стабильности сети. В рамках ирландской программы управления спросом участники получают оплату круглогодично за нахождение в резерве, в режиме готовности ответить в случае нештатной ситуации в сети, а также дополнительную плату, если и когда они снижают потребление электроэнергии из сети.

Компания Enel X через свое местное дочернее предприятие предоставляет услуги управления спросом в Ирландии с 2011 года, а в 2018-2019 гг. компания вышла на лидирующие позиции на оптовом рынке мощности в этом сегменте.

Компания Enel X - это глобальная бизнес-линия компании Enel, которая занимается развитием инновационных продуктов и цифровых решений в секторах, где электроэнергетика демонстрирует наибольший потенциал к проведению трансформаций: в городах, домах, предприятиях и в секторе электротранспорта. Enel X занимает ведущие позиции в программе управления спросом по всему миру и управляет более 6ГВт мощности, зарезервированными для управления спросом в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Океании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика