Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Гомельэнерго» устанавливает элегазовые выключатели на подстанции 330 кВ «Жлобин»

Новости


09:49, 1 Февраля 19
Электроэнергетическая Белоруссия
«Гомельэнерго» устанавливает элегазовые выключатели на подстанции 330 кВ «Жлобин»

«Гомельэнерго» устанавливает элегазовые выключатели на подстанции 330 кВ «Жлобин» РУП «Гомельэнерго» модернизируют высоковольтные подстанции для повышения надежности электроснабжения Жлобина и развития крупнейшего в стране металлургического завода.

В Жлобинских электрических сетях сегодня полным ходом идут работы по реконструкции подстанции 330 кВ «Жлобин». ОАО «Электроцентрмонтаж» выполняет замену воздушных выключателей 330 кВ на современные элегазовые.

В ходе реконструкции на подстанции будет произведена замена двух воздушных выключателей 330 кВ на выключатели с элегазовой изоляцией; замена трансформаторов 330 кВ тока на новые, а также иного вспомогательного оборудования. Ввод объекта планируется в мае 2019 года.

Вторым крупным объектом в филиале является строительство подстанции 330/110 кВ для организации производства сортового проката для ОАО «БМЗ». Работы по данному объекту также выполняет ОАО «Электроцентрмонтаж».

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по монтажу оборудования на открытом распределительном устройстве 110 кВ, проложены сотни метров контрольного кабеля. На территории открытого распределительного устройства 330 кВ смонтировано все оборудование, за исключением автотрансформатора. Выполнены работы по противопожарным сооружениям. На завершающей стадии находятся работы по прокладке контрольного кабеля и ведется монтаж оборудования телемеханики и связи в здании общеподстанционного пункта управления.

Все работы ведутся в соответствии с графиком. Срок ввода объекта в эксплуатацию - июль 2019 года.
 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика