Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОЭК» в 2018 году отремонтировала 13 силовых трансформаторов

Новости


09:06, 24 Января 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«ОЭК» в 2018 году отремонтировала 13 силовых трансформаторов

«ОЭК» в 2018 году отремонтировала 13 силовых трансформаторов По результатам 2018 года АО «Объединенная энергетическая компания» обеспечено надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей города Москвы, включая потребителей, проживающих на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

В течение года АО «ОЭК» осуществлялось техническое обслуживание электросетевого имущества 0,4 – 220 кВ, а также его капитальный и текущий ремонт. В ходе выполнения ремонтной программы были выполнены следующие основные мероприятия:

- текущий ремонт 13 силовых трансформаторов, 39 секций комплектных распределительных устройств 10–20 кВ;

- капитальный ремонт с перемонтажом 9 концевых муфт, а также текущий ремонт 75 концевых муфт и 12 колодцев транспозиции, установка 300 м противопожарных перегородок в коллекторах;

- выполнено 1359 замеров частичных разрядов кабельных концевых муфт и кабельных вводов 110–220 кВ;

- проведено техническое обслуживание и текущий ремонт устройств релейной защиты и автоматики на подстанциях «Дубнинская», «Герцево», «Щедрино», «Нововнуково», «Матвеевская», «Битца», «Мневники», «Магистральная», «Яшино», «Грач», «Марфино», «Никулино», «Мещанская», «Цимлянская», «Красносельская», «Абрамово», «Берсеневская».

Было проведено тепловизионное обследование электрооборудования на 52 объектах АО «ОЭК»: 25 подстанциях, ТЭЦ ЗИЛ, 13 переходных пунктах, а также электрооборудования АО «ОЭК», расположенного на территории других организаций (13 объектов).

Выполнены текущие ремонты инженерных систем и систем противопожарной защиты на питающих центрах компании.

В 2018 году в распределительных сетях АО «ОЭК» выполнен весь комплекс эксплуатационных работ на электросетевом оборудовании 0,4–20 кВ, включающих в себя:

- техническое обслуживание оборудования на 3080 трансформаторных подстанциях (ТП) и распределительных трансформаторных подстанциях (РТП);

- капитальный ремонт оборудования на 96 ТП и РТП;

- текущий ремонт оборудования на 176 ТП и РТП;

- текущий ремонт строительных частей ТП и РТП.

Также в 2018 году выполнен комплекс работ по техническому обслуживанию и ремонту автоматизированных систем управления и телемеханики на объектах сетей 6-220 кВ.

Также выполнены все намеченные мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей, улучшению качества электрической энергии и подготовке к зимнему периоду 2018- 2019 годов.

Выполнение программы капитальных и аварийно-восстановительных ремонтов - одно из важнейших направлений по поддержанию работоспособности энергообъектов. Ее реализация способствует повышению надежности эксплуатации оборудования, снижению риска возникновения технологических нарушений в энергетическом комплексе города Москвы и успешному прохождению зимнего периода.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика