Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Новгородской и Псковской областях ожидаются сильные снегопады и переход «через ноль»

Новости


07:02, 18 Января 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Новгородской и Псковской областях ожидаются сильные снегопады и переход «через ноль»

В Новгородской и Псковской областях ожидаются сильные снегопады и переход «через ноль» Циклон с Балтийского моря принес на северо-запад России снегопады с ветром до 17 метров в секунду. Ожидается резкое изменение атмосферного давления, снегоналипание на проводах ЛЭП и деревьях.

Специалисты МРСК Северо-Запада готовы к работе в условиях сильного снегопада, который ожидается в Псковской и Новгородской областях.

Налажено взаимодействие с профильными службами для расчистки дорог до мест восстановительных работ. Специалисты и техника МЧС при необходимости будут задействованы в восстановлении энергоснабжения жителей.

В двух регионах ответственности силы МРСК Северо-Запада насчитывают 154 бригады, 720 человек, 209 единиц спецтехники. Филиалы «Новгородэнерго» и «Псковэнерго» работают в режиме повышенной готовности.

Чтобы не допустить перерывов электроснабжения потребителей, с органами местного самоуправления согласованы точки подключения резервных источников электроснабжения социально значимых объектов.

Энергетики активно работают со специалистами МЧС при ликвидации технологических нарушений. Спасатели оказывают помощь в поиске мест обрывов проводов ЛЭП, предоставляют спецтехнику для доставки материалов и персонала в труднодоступные места. Так, накануне в восстановительных работах «Новгородэнерго» в Крестецком районе участвовали 56 сотрудников МЧС и 20 единиц техники.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика