Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Псковэнерго» преодолевают последствия циклона: обивают снег с проводов ЛЭП и деревьев

Новости


23:32, 15 Января 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Псковэнерго» преодолевают последствия циклона: обивают снег с проводов ЛЭП и деревьев

В «Псковэнерго»  преодолевают последствия  циклона:обивают снег с проводов ЛЭП и деревьев За прошедшие сутки на единый телефон «горячей линии» «МРСК Северо-Запада» поступил 71 звонок от потребителей о нарушениях электроснабжения.

В пяти случаях на время проведения ремонтных работ для электроснабжения потребителей задействованы дизель-генераторы, отключенных социально-значимых объектов нет. 
 
Ремонтные бригады осуществляют оперативные выезды по отдельным заявкам потребителей на участки воздушных линий, где произошли  технологические нарушения после прохождения снежного циклона. 
 
 Накануне, 14 января в ряде районов области выпадение мокрого снега с последующим его обледенением при переходе «через ноль» привело к образованию гололедно-изморозевых отложений на деревьях и линиях электропередачи. Персонал «Псковэнерго» был переведен на круглосуточное дежурство, аварийные бригады  совершали  внеплановые обходы линий электропередачи, осмотр энергообъектов в сложных погодных условиях, обивали снег с проводов ЛЭП и деревьев, угрожающих падением на воздушные ЛЭП из-за границ просек. Благодаря этому электросетевая компания не допустила отключений системообразующих линий в Псковской области. Тем не менее, по информации Центра управление сетями «Псковэнерго», режим повышенной готовности будет сохраняться на предприятии на весь период сложной метеообстановки.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика