Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» зафиксировало 41 случай нарушения энергоснабжения по вине водителей на юго-западе Краснодарского края

Новости


08:58, 11 Января 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» зафиксировало 41 случай нарушения энергоснабжения по вине водителей на юго-западе Краснодарского края

«Кубаньэнерго» зафиксировало 41 случай нарушения энергоснабжения по вине водителей на юго-западе Краснодарского края В 2018 году в Юго-Западном филиале ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») произошел 41 случай повреждения автотранспортом линий электропередачи.

В результате страдает не только энергосетевая компания, но и тысячи потребителей, которые на время остаются без электроснабжения. Ущерб от ДТП составил более 2,2 млн рублей.

Последствия данных ДТП специалистами Кубаньэнерго устраняются в максимально короткие сроки. Однако, невнимательность автомобилистов и несоблюдение правил дорожного движения приводит к нарушениям электроснабжения бытовых потребителей и социально значимых объектов.

Утром первого июля автомобиль, двигавшийся по одной из улиц села Архипо-Осиповка города Геленджика совершил наезд на две опоры линии электропередачи распределительной сети. После этого машина, не удержавшись на дороге, протаранила забор и въехала на территорию домовладения. Водитель скончался на месте. В результате происшествия была повреждена опора, оборваны провода, более 3 тысяч жителей села временно остались без электроснабжения.

Только за одну неделю, в станице Гостагаевской  города Анапа зафиксировано два факта повреждения опор ЛЭП невнимательными водителями. 23 марта на ул. Советская  легковым автомобилем была сбита опора и нарушено электроснабжение жителей населенного пункта, и 25 марта в  4 утра водитель легкового автомобиля не справился с управлением и повредил опору ЛЭП 10 кВ. Энергетики оперативно провели аварийно-восстановительные работы и полностью восстановили энергоснабжение всех потребителей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика