Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Производство электроэнергии в ДГК выросло почти на 7%

Новости


16:40, 19 Января 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Производство электроэнергии в ДГК выросло почти на 7%

Производство электроэнергии в ДГК выросло почти на 7% Выработка электроэнергии на ТЭЦ Дальневосточной генерирующей компании увеличилась на 1,3 млрд. киловатт-часов по сравнению с 2007 годом.


В 2008 году энергоисточники ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») произвели 20,7 млрд кВтч электрической энергии – на 2,84 % выше плана, и на 6,87 % больше, чем в 2007 году. Отпуск тепловой энергии составил 21,7 млн Гкал: он сохранился на уровне предыдущего года, несмотря на сравнительно короткий и теплый отопительный сезон 2007-2008 г.г.
Наибольший рост производства электроэнергии был отмечен в филиалах ОАО «ДГК», расположенных на юге Республики Саха (+11,9%) и в Амурской области (+9,4%), что связано с плановым ремонтом межсистемных линий электропередачи, а также неблагоприятной гидрологической обстановкой и, соответственно, увеличением нагрузки на тепловую генерацию дальневосточного региона.
Произошедшее увеличение выработки электрической энергии на ТЭЦ компании в Приморье (более 5% по отношению к 2007 году) связано, в первую очередь, с активным ростом энергопотребления на юге края. В Хабаровском крае рост производства электроэнергии составил 3,8%.
В  2008 году  предприятия ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" отработали более экономично: с меньшими расходами электроэнергии произвели большее количество энергии для потребителей. Это является результатом целенаправленной работы менеджмента и оперативного персонала компании по оптимизации работы генерирующего оборудования.
Напомним, ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" – четвертая по величине установленной мощности (5 850 МВт/11574 Гкал в час) ТГК в России. В ее состав входят 15 электростанций и 5 крупных котельных, расположенные в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия).



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика