Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Концерн РУСЭЛПРОМ и БЕЛАЗ расширяют географию сервисного обслуживания

Новости


14:40, 18 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия
Концерн РУСЭЛПРОМ и БЕЛАЗ расширяют географию сервисного обслуживания

Концерн РУСЭЛПРОМ и БЕЛАЗ расширяют географию сервисного обслуживания В поселке Ташеба Усть-Абаканского района Республики Хакасия открыт новый Центр технической поддержки «БЕЛАЗ».

При участии представителя Республики Беларусь в России Виктора Щетько и генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» Петра Пархомчика подписано очередное соглашение о партнерстве и стратегическом сотрудничестве концерна РУСЭЛПРОМ и ОАО «БЕЛАЗ» по сервисному обслуживанию карьерной техники. Это еще один шаг к укреплению плодотворного сотрудничества между компаниями.

Новый Центр возведен в рекордные сроки и отвечает современным стандартам фирменного сервиса.  Здесь будут оказывать услуги технической поддержки для Хакасии и Республики Тыва. Добывающая промышленность этого региона интенсивно развивается.

Сейчас на местных угольных разрезах и рудниках работают более 300 карьерных самосвалов БЕЛАЗ. В дальнейшем, чтобы обеспечить растущие потребности отрасли, их число будет только увеличиваться.



РУСЭЛПРОМ является основным поставщиком тяговых генераторов СГТ для карьерных самосвалов БЕЛАЗ, а также комплектов тягового электрооборудования – КТЭО для электромеханической трансмиссии переменно-переменного тока. Применение КТЭО на самосвалах БЕЛАЗ позволяет снизить расход топлива на 15% и тем самым сэкономить более 6 миллионов рублей в год. Мощность самосвала с КТЭО увеличивается на 20%, тяговое и тормозное усилие – на 15%, а максимальная скорость доходит до 65 км/час. От проскальзывания колёс на уклоне самосвал с КТЭО защищает специальная противооткатная функция.

КТЭО создается для работы в умеренно-холодном и тропическом климате. Комплект выдерживает перепады температур от -50°C до +55°C и отлично показывает себя в суровых условиях эксплуатации с высоким уровнем запыленности. Периодичность технического обслуживания КТЭО совпадает со сроками техобслуживания самого самосвала.



Совместная работа специалистов РУСЭЛПРОМа и БЕЛАЗа позволит потребителям карьерных самосвалов получить прямой доступ к фирменному сервису в непосредственной близости к своим предприятиям, что способствует бесперебойной работе карьерной техники и повышает экономическую эффективность ее эксплуатации, а также максимально сокращает простой оборудования в ремонтный период.
 


Все новости за сегодня (10)
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства препарата для диагностики и лечения онкологических и функциональных заболеваний

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика