Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Качество подготовки энергетиков в УрФУ получило супероценку на международном уровне

Новости


15:22, 13 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Качество подготовки энергетиков в УрФУ получило супероценку на международном уровне

Качество подготовки энергетиков в УрФУ получило супероценку на международном уровне Награда вручена по итогам мероприятий молодежной секции Российского национального комитета СИГРЭ.

Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) удостоен награды «Лучший вуз по итогам мероприятий молодежной секции Российского национального комитета СИГРЭ». Награда была вручена в Москве координатору мероприятий молодежной секции в УрФУ Станиславу Ерошенко по итогам ежегодной Школы лидеров энергетики.
 
Партнерами мероприятий выступили ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической систем», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», благотворительный фонд «Надежная смена» и ряд других. Напомним, в УрФУ все мероприятия РНК СИГРЭ реализуются на базе Уральского энергетического института (УралЭНИН).
 
По словам директора УралЭНИН Сергея Сарапулова, институт сегодня по праву может считаться передовым образовательным и научно-исследовательским центром в области электроэнергетики не только в России, но и, как показала практика, на международной арене.
 
«Работа с молодежью — это важнейший элемент государственной политики в сфере образовательной и научной деятельности. Наш институт очень серьезно подходит к вопросам подготовки современного поколения российских энергетиков, отвечающих глобальным и национальным вызовам. Мы высоко ценим возможность сотрудничества с нашими отраслевыми партнерами и благодарим за столь высокую оценку труда и достигнутых результатов», — заявил Сергей Сарапулов.
 
Справка:
 
Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения — СИГРЭ (Conseil International des Grands Réseaux Electriques — CIGRE) — крупнейшая международная неправительственная и некоммерческая организация в области электроэнергетики. СИГРЭ создан в 1921 г. во Франции и на сегодняшний день является одной из наиболее авторитетных научно-технических ассоциаций, которая объединяет ученых и специалистов-энергетиков всего мира и оказывает сильное влияние на формирование стратегии развития отрасли многих стран.
 
Основная цель СИГРЭ, в соответствии с уставом организации, — координация исследований, обмен опытом и научно-технической информацией по вопросам функционирования электроэнергетических систем. В центре внимания находятся вопросы разработки, создания и эксплуатации высоковольтного оборудования, задачи планирования и эксплуатации энергосистем, разработки и внедрения новых технологий сбора и обработки информации и систем управления.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика