Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За месяц учений в Красноярске энергетики освоят трехлетний план ремонта и контроля прежних лет

Новости


22:34, 11 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
За месяц учений в Красноярске энергетики освоят трехлетний план ремонта и контроля прежних лет

За месяц учений в Красноярске энергетики освоят трехлетний план ремонта и контроля прежних лет «Красноярскэнерго» подводит итоги двух недель масштабных учений энергетиков в Красноярске. Это экватор всего запланированного срока учений.

Практически по всем направлениям выполнено больше половины от запланированного на месяц объема работ. Например, четырехнедельный план по выполнению тепловизионного контроля выполнен на 96,2%, по ремонту трансформаторных и распределительных подстанций - на 71,3%. 
 
Опережение графика было зафиксировано даже несмотря на приостановку работ на несколько дней из-за аномальных морозов. 
 
В абсолютных цифрах за две недели работы охватили 233 объекта оборудования 6-10 киловольт (кВ), 482 объекта тепловизионного контроля, 57 трансформаторных и распределительных подстанции. Специалисты восстановили 64 кабельные линии общей длиной более одного километра. Кроме того, начались работы на сложнейшем участке учений – оборудовании 110 кВ. 
 
В ходе ремонтов в разных районах Красноярска могут наблюдаться кратковременные ограничения в подаче электроэнергии. Все они носят плановый характер и оперативно устраняются. 
 
Учения энергетиков стартовали 22 ноября и продлятся до 22 декабря. Целью мероприятий является подготовка энергосистемы Красноярска к проведению Универсиады-2019 года и обеспечение надежного энергоснабжения на долгие годы вперед. В учениях принимают участие более 800 человек из разных регионов России. Энергетикам в течение месяца предстоит проделать объем работ, равный трехлетнему плану прежних лет. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика