Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В период полярной ночи сети Колэнерго работают с повышенной нагрузкой

Новости


13:23, 5 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В период полярной ночи сети Колэнерго работают с повышенной нагрузкой

В период полярной ночи сети Колэнерго работают с повышенной нагрузкой По многолетним наблюдениям во время наступления полярной ночи, фиксируется значительный рост энергопотребления в Мурманской области. Электрические сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») работают с повышенной нагрузкой.

«Среднестатистическое суточное энергопотребление в период короткого светового дня составляет около 36 тысяч МВт*час. В то же время летом, в период полярного дня, суточное энергопотребление составляет около 26 тысяч МВт*час», - пояснили в управлении реализации услуг и учета электроэнергии, энергосбережения и повышения энергоэффективности «Колэнерго».

На широте Мурманска полярная ночь наступила 2 декабря и продлится по 10 января включительно.  Полярная ночь наступает неравномерно по территории Мурманской области. В самой северной точке региона - полуострове Рыбачий она наступила 26 ноября и продлится до 16 января. В Полярных Зорях полярная ночь длится три дня с 21 по 23 декабря. На широте Кандалакши, Умбы, Варзуги полярной ночи нет.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика