Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Орловские энергетики проявили себя на страже общественного порядка

Новости


11:14, 16 Января 09
Электроэнергетическая Россия
Орловские энергетики проявили себя на страже общественного порядка

Орловские энергетики проявили себя на страже общественного порядка Администрация Заводского района города Орла отметила участие филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» в административно-хозяйственных рейдах по охране правопорядка.

Итоги работы в этом направлении за 2008 год были подведены на расширенном заседании Заводского районного штаба добровольных народных дружин.
В частности, благодарностью администрации Заводского района за большой личный вклад в создание и организацию деятельности ДНД награжден начальник производственного отделения «Орловские электрические сети» «Орелэнерго» С.В. Аминяков.
– Мы стараемся поощрять сотрудников, принимающих участие в охране общественного порядка, – рассказывает Сергей Аминяков. – Ищем возможность материально стимулировать активистов. Но в целом, большая заслуга создания и функционирования ДНД в «Орелэнерго» принадлежит руководителю дружины, специалисту группы надежности и техники безопасности А.П. Денисову.
— Дружинники вместе с милиционерами обходят с проверками проблемные места, неблагополучные семьи, – говорит о работе ДНД Анатолий Денисов. – В основном, рейды проходят спокойно. Но бывают и сложные случаи. Например, недавно пришлось арестовать подвыпившего и разбушевавшегося главу семейства. Привели на пункт охраны правопорядка, но пока составляли протокол, прибежала жена и забрала его на поруки. Непутевый папаша обещал больше руки не распускать.
В Орловских сетях «Орелэнерго»  отряд ДНД был создан в 2007 году. И тогда же энергетики получили первые благодарности от администрации за активность. В 2008 году они провели 12 дежурств, в которых было задействовано 224 добровольных народных дружинников. Наиболее активные отмечены по итогам года. Это – мастер службы ЛЭП С.Н. Ветров, техник ПТС Л.А. Старкова, инженер СНТБ А.А. Гавриловский.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика