Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа "Синтез" передает администрации Петербурга 100% акций строящейся Юго-Западной ТЭЦ

Новости


17:19, 15 Января 09
Электроэнергетическая Россия
Группа "Синтез" передает администрации Петербурга 100% акций строящейся Юго-Западной ТЭЦ

Группа В настоящее время "Синтез" и власти города обсуждают условия передачи, сделка еще не завершена, но есть принципиальная договоренность о том, что станция будет передана Петербургу.

О том, что Юго-Западная ТЭЦ может быть передана во владение Санкт-Петербурга, стало известно в октябре 2008г. Как сообщал вице-губернатор города Михаил Осеевский, передача связана с тем, что в настоящих экономических условиях частный инвестор не может реализовывать такой масштабный проект, как строительство Юго-Западной ТЭЦ. Правительство Петербурга ведет переговоры с рядом государственных банков о предоставлении финансирования для проекта, передает РБК.
Как пояснили в группе "Синтез", компания изначально предполагала возможность соинвестирования на одной из стадий проекта. Дальнейшее участие группы в проекте может расцениваться как государственно-частное партнерство. В компании подчеркнули, что на данном этапе строительства все работы были выполнены - завершено проектирование, подобрано и заказано оборудование, внесены авансовые платежи по первой и второй очереди проекта, построены объекты инфраструктуры. По информации группы, начиная с 2005г., группа "Синтез" инвестировала в проект Юго-Западной ТЭЦ около 3 млрд руб. собственных средств.
Первую очередь Юго-Западной ТЭЦ предполагается ввести в IV квартале 2009г. На этом этапе мощность станции составит 200 МВт по электроэнергии и 260 Гкал/ч по теплу. ТЭЦ обеспечит теплом жилой квартал "Балтийская жемчужина" и другие строящиеся объекты в Красносельском районе Петербурга. Выход ТЭЦ на полную мощность в объеме 570 МВт по электроэнергии и 660 Гкал/ч по теплу запланирован на 2011г. Газпром согласовал лимиты поставок газа для Юго-Западной ТЭЦ в объеме 1 млрд куб. м в год.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика