Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запасы мазута на станциях БГК превышают норму

Новости


08:46, 19 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Запасы мазута на станциях БГК превышают норму

Запасы мазута на станциях БГК превышают норму В 2018 году выполнены средние и капитальные ремонты одного энергоблока Кармановской ГРЭС, четырёх паровых котлов, трёх паровых и двух гидравлических турбин на электростанциях. Подготовлено более 98 тысяч тонн мазута при норме 80,6 тысяч.

Министерство энергетики РФ выдало ООО «Башкирская генерирующая компания» паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 годов.

Документ подписан заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым на основании приказа ведомства, подтверждающего выполнение электростанциями ООО «БГК» условий, предъявляемых к объектам генерации для работы в период максимальных нагрузок.

С этого года оценка готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон впервые производилась в стране по новым правилам и методике. Теперь решение о выдаче «пропуска в зиму» субъектам электроэнергетики основывается на результатах специального мониторинга, проводимого Минэнерго России с привлечением экспертных организаций в течение всего года, и данных, предоставляемых в министерство профильными ведомствами и контролирующими органами (в Башкортостане это филиал АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ, Западно-Уральское управление Ростехнадзора и другие).

Между тем в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты Башкирской генерирующей компании в установленные сроки проделали большую работу по всей республике. Энергетики провели запланированные ремонты генерирующего и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, создали необходимые запасы основного и резервного топлива для тепловых электростанций.

Также обеспечена готовность к ведению аварийно-восстановительных работ в период прохождения ОЗП. Рабочие места в филиалах ООО «БГК» укомплектованы обученным и аттестованным персоналом, проведены противоаварийные тренировки по предотвращению нештатных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

- Перед нами стоит ответственная задача по надёжному и бесперебойному обеспечению потребителей тепловой и электрической энергией в отопительный сезон. И сегодня, с учётом решения Минэнерго, мы с уверенностью можем говорить о готовности наших электростанций к работе в условиях максимальных нагрузок и отрицательных температур, - отметил главный инженер ООО «БГК» Владимир Кремер.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика