Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Балтика» провела плановую диагностику резервуаров

Новости


06:44, 15 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия
«Транснефть-Балтика» провела плановую диагностику резервуаров

«Транснефть-Балтика» провела плановую диагностику резервуаров ООО «Транснефть-Балтика» завершило плановые работы по диагностике и очистке от донных отложений трех резервуаров на объектах Ленинградского и Ярославского районных нефтепроводных управлений.

Выполнена очистка вертикального стального резервуара объемом 20 тыс. куб. метров (РВС-20000) №7 для хранения дизельного топлива головной перекачивающей станции «Кириши» в Ленинградской области.

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ярославль» завершены плановые работы по частичной диагностике резервуара объемом 10 тыс. куб. метров №7 (РВС–10000).

Работы проводились в рамках комплексной программы диагностического обследования объектов ООО «Транснефть-Балтика» на 2018 год.

Частичная техническая диагностика РВС–10000 выполнена без вывода из эксплуатации. Специалисты общества проанализировали техническое состояние конструкций и элементов резервуара визуально-измерительным, ультразвуковым, акустико-эмиссионным способами.

Проведены расчеты на прочность и устойчивость стенки, напряженно-деформированного состояния конструкций.

В ходе подготовки к демонтажу резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП-10000) №6 на ЛПДС «Ярославль» для хранения нефти завершена очистка от донных отложений.

В настоящее время на ЛПДС «Ярославль» выполняются работы по реконструкции  трёх резервуаров РВСП-10000 в рамках реализации Программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта ООО «Транснефть-Балтика». Ввод данных резервуаров в эксплуатацию запланирован в 2019 году.

Всего, начиная с января текущего года, плановые диагностические работы проведены на 13 резервуарах предприятия. По результатам обследования дефектов, требующих вывода резервуаров из эксплуатации, не обнаружено. Сроки безопасной эксплуатации резервуаров продлены.
Работы по диагностике резервуарного парка проводятся в соответствии с утвержденным графиком в рамках реализации программы диагностики ООО «Транснефть-Балтика».


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика