Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Новосибирскэнергосбыт» смонтировал АСКУЭ для «Горэлектротранспорта»

Новости


08:57, 12 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Новосибирскэнергосбыт» смонтировал АСКУЭ для «Горэлектротранспорта»

«Новосибирскэнергосбыт» смонтировал АСКУЭ для «Горэлектротранспортf» Специалисты АО «Новосибирскэнергосбыт» разработали техническое решение и смонтировали более 100 приборов учёта на 33 тяговых подстанциях для организации учёта на границе балансовой принадлежности сетевого предприятия и МКП «Горэлектротранспорт».

Электросчетчики были заказаны и специально изготовлены в научно-производственном предприятии Марс-Энерго (г. Санкт-Петербург). Уникальность данного проекта заключается в организации системы учёта постоянного тока, так как трамваи и троллейбусы используют именно постоянный, а не переменный, повсеместно распространенный в быту и в промышленности, электрический ток. Сложность проекта заключалась в том, что все работы необходимо было выполнить в ночное время для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу городского электротранспорта.

В дальнейшем, для контроля, анализа, управления параметрами электропотребления и дистанционного снятия показаний электросчетчики могут быть включены в систему АСКУЭ*. Стоит отметить, что создание АСКУЭ – это еще одна из услуг АО «Новосибирскэнергосбыт», пользующаяся у потребителей большим спросом, и которую на протяжении длительного времени оказывают профессионалы компании.

Представители МКП «ГЭТ» дали высокую оценку проведенной специалистами АО «Новосибирскэнергосбыт» работы и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

АСКУЭ - автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика