Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Красноярскэнергосбыт ограничил подачу электроэнергии более 6000 должников

Новости


08:52, 12 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Красноярскэнергосбыт ограничил подачу электроэнергии более 6000 должников

Красноярскэнергосбыт ограничил подачу электроэнергии более 6000 должников Красноярскэнергосбыт в октябре 2018 года произвел ограничение и отключение электроэнергии 6327 абонентам-должникам. Общая сумма их задолженности составляет почти 29 млн рублей.

Более половины потребителей, которым ограничили подачу электроэнергии, проживает в городе Красноярске. На них приходится 11,5 млн рублей задолженности перед энергетиками.

«Согласно законодательству, дебитором считается потребитель, который имеет задолженность по оплате электрической энергии, превышающую двукратный норматив потребления, - рассказывает исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. - Норматив потребления – это усреднённый показатель объема потребления коммунального ресурса. Для каждого домохозяйства он разный и зависит от количества комнат и прописанных в квартире жильцов, а также от установленных в законном порядке электроприборов. Для отключенных от энергоснабжения потребителей эта мера не была неожиданностью. За 20 дней до предполагаемого ограничения должнику обязательно поступает уведомление с указанием суммы долга и планируемой датой отключения. У неплательщика есть достаточно времени для погашения задолженности перед энергетиками для того, чтобы избежать санкций».

Если потребитель не оплатил свою задолженность в указанный в уведомлении срок, ему вводится сначала частичное ограничение, а ещё через 10 дней - полное отключение электроэнергии. Электроснабжение восстанавливается лишь после полной оплаты долга и стоимости услуг отключения – подключения должника, либо заключения соглашения о реструктуризации задолженности.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика