Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Лабинские электрические сети» расчистили 40 га трасс ЛЭП

Новости


12:32, 2 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Лабинские электрические сети» расчистили 40 га трасс ЛЭП

«Лабинские электрические сети» расчистили 40 га трасс ЛЭП Сотрудники Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») выполнили план расчистки трасс воздушных линий электропередачи в полном объеме. От древесно-кустарниковой поросли расчищена как основная сеть, так и распределительная, в объеме 40 га.

Вручную бензопилами и с применением спецтехники энергетики расчистили от дикорастущих деревьев и поросли 26 га в охранных зонах ВЛ основной сети. Чтобы увеличить эффективность и объем работ по расчистке трасс, энергетики использовали мульчер. Применение современной спецтехники позволило выполнить большой объем работ за короткое время. К тому же растительность, обработанная мульчером, полностью измельчается в щепу и впоследствии не требует утилизации. Технология не только позволяет увеличить производительность труда, но и более выигрышна с точки зрения пожарной и экологической безопасности. Работы проведены на пяти воздушных
линиях 110 кВ.  

 Аналогичные работы проведены и по сетям низкого напряжения, которые отвечают за качество и надежность электроснабжения бытовых потребителей. От древесно-кустарниковой поросли энергетики расчистили 14 га.

– Работы по расчистке просек и трасс ЛЭП необходимо проводить в целях минимизации рисков вероятных технологических нарушений, которые провоцируют падения деревьев и веток на электропровода. Графики работ на 2018 год выполнены своевременно и качественно, – подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации распределительной сети - начальник службы распределительных сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети Александр Лебединский.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика