Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК построила в Приморье две подстанции 110 кВ для ТОСЭР «Михайловский»

Новости


08:17, 16 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК построила в Приморье две подстанции 110 кВ для ТОСЭР «Михайловский»

ДРСК построила в Приморье две подстанции 110 кВ для ТОСЭР «Михайловский» Ввод в работу подстанций 110 кВ «Ключи» и «Агрокомплекс» обеспечивает возможность для технологического присоединения к электрическим сетям потребителей территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Михайловский».

Специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Востока» (ОДУ Востока) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Приморского края» (Приморское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанций 110 кВ Ключи и Агрокомплекс АО «ДРСК» в южной части Приморской энергосистемы.

В рамках строительства подстанций выполнен монтаж открытых распределительных устройств 110 кВ и закрытых комплектных распределительных устройств 10-35 кВ. На ПС 110 кВ Ключи установлены два трансформатора 110 кВ мощностью 25 МВА каждый и осуществлено сооружение заходов воздушной линии электропередачи 110 кВ Спасск – Дмитриевка – Ярославка. На ПС 110 кВ Агрокомплекс проведена установка двух трансформаторов 110 кВ мощностью по 40 МВА, а также выполнено сооружение заходов воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ ЖБИ-130 – Павловка-2.

В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу подстанций и заходов линий электропередачи специалисты ОДУ Востока и Приморского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, согласовании технических условий на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу.

Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в диспетчерский центр Приморское РДУ. Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электрических режимов позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика