Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС направила порядка 2 млрд рублей на подготовку к зиме магистральных электросетевых объектов в Западной Сибири

Новости


09:06, 15 Октября 18
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС направила порядка 2 млрд рублей на подготовку к зиме магистральных электросетевых объектов в Западной Сибири

ФСК ЕЭС направила порядка 2 млрд рублей на подготовку к зиме магистральных электросетевых объектов компании в Западной Сибири По итогам девяти месяцев запланированные ремонтные работы на объектах ЕНЭС в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах выполнены полностью, удельная аварийность снизилась на 22%.

Результаты обсуждались на совещании по подготовке энергоинфраструктуры в зоне ответственности филиала ФСК ЕЭС – МЭС Западной Сибири к предстоящему осенне-зимнему периоду, которое провел в Тюмени глава компании Андрей Муров. В этих регионах проживает более 3,6 млн человек и расположены крупные нефте- и газодобывающие предприятия.

Расчищено более 5 тыс. га просек ЛЭП, отремонтированы высоковольтные линии общей протяженностью 390 км. На подстанциях выполнен капитальный и средний ремонт основного оборудования: 12 силовых трансформаторов, 165 выключателей и 1742 фаз разъединителей. Закуплено 25 единиц новой спецтехники. Аварийный резерв укомплектован на 100%.

Регионы относятся к климатически сложным – зимой ветровые нагрузки на ЛЭП достигают 30 м/с, а температура воздуха может опускаться до -60 °С. Глава компании обратил особое внимание на реализацию мероприятий, нацеленных на обеспечение стабильной работы энергообъектов при аномальных морозах.

В 2018 году ФСК ЕЭС в рамках инвестиционной программы реализовала в зоне ответственности МЭС Западной Сибири ряд проектов, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре завершена реконструкция подстанций 500 кВ «Сибирская» и «Пыть-Ях», участвующих в выдаче мощности крупных объектов генерации, включая самую мощную теплоэлектростанцию России – Сургутскую ГРЭС-2. Кроме того, на подстанции 500 кВ «Кустовая» было модернизировано силовое оборудование. В результате улучшено качество электроснабжения потребителей региона, в том числе нефтегазовых предприятий компаний «Роснефть», «Газпромнефть» и СИБУР.

В Ямало-Ненецком автономном округе проведен капитальный ремонт автотрансформатора на подстанции 220 кВ «Пангоды». От стабильной работы энергообъекта зависит электроснабжение предприятий «Газпрома», а также населенных пунктов Надымского района.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика