Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Усолье-Сибирский электротехнический завод стал четвертым резидентом ТОСЭР

Новости


07:39, 15 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Усолье-Сибирский электротехнический завод стал четвертым резидентом ТОСЭР

Усолье-Сибирский электротехнический завод стал четвертым резидентом ТОСЭР В соответствии с решением Минэкономразвития России четвертым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское» стал Усолье-Сибирский электротехнический завод. Об этом сообщил министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский.

- Предприятие планирует реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции и изделий из ПВХ. Это позволит создать 39 новых рабочих мест в Усолье-Сибирском и привлечь 53,5 млн рублей инвестиций, - рассказал министр.

В целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест министерство экономического развития Иркутской области продолжает прием заявок от организаций на осуществление деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское», «Саянск», «Черемхово».

Порядок заключения соглашений, необходимый пакет документов, представляемый юридическими лицами, а также контактная информация кураторов проекта размещены на сайте  министерства экономического развития Иркутской области.

Справка

В соответствии с действующим законодательством резидент ТОСЭР должен в течение первого года вложить в инвестиционный проект в Усолье-Сибирском - не менее 5 млн рублей инвестиций, в Саянске и Черемхово – не менее 2,5 млн рублей, и создать не менее 20 рабочих мест в  Усолье-Сибирском, в Саянске и Черемхово – не менее 10 рабочих мест.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика