Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мудрейший тренер ЧТПЗ по стандартам WorldSkills Булат Ибраев взял «золото» в «Навыках мудрых»

Новости


12:01, 25 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Мудрейший тренер ЧТПЗ по стандартам WorldSkills Булат Ибраев взял «золото» в «Навыках мудрых»

Мудрейший тренер ЧТПЗ по стандартам WorldSkills Булат Ибраев взял «золото» в «Навыках мудрых» Сотрудник Группы ЧТПЗ завоевал первой место в финале I Национального чемпионата по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых».

 Студенты образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» вышли в финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске. В составе сборной команды Свердловской области три белых металлурга представляют регион в компетенциях «Реверсивный инжиниринг», «Промышленная автоматика» и «Электромонтаж».
 
"Участие белых металлургов Группы ЧТПЗ в международном движении WorldSkills ― часть стратегии компании по развитию персонала, повышению профессиональной подготовки сотрудников и статуса рабочих профессий. За 6 лет взаимодействия компании с Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студенты и выпускники корпоративной образовательной программы завоевали на чемпионатах профмастерства 75 медалей в десятках компетенций, в том числе высокотехнологичных. Это лучший показатель качества подготовки наших специалистов, уровня развития производственной системы и  соответствия компании в области автоматизации промышленных процессов требованиям времени", ― подчеркивает директор по организационному развитию и персоналу Группы ЧТПЗ Оксана Тихонова.
 
Как рассказали, в первоуральском подразделении компании, в компетенции «Электромонтаж» в составе сборной Свердловской области на чемпионате выступает студент программы «Будущее Белой металлургии» ― слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Артем Ульянов. А взявший "золото" Булат Ибраев преподает в корпоративном образовательном центре Группы ЧТПЗ  практику электромонтажных работ студентам программы «Будущее Белой металлургии» и руководит кружками технического моделирования для школьников, является сертифицированным экспертом-компатриотом в компетенции «Электромонтаж» движения WorldSkills Russia. В компетенции «Промышленная автоматика» регион представляет участник корпоративной образовательной программы ― электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ПНТЗ Михаил Сохраннов. За призовое место в «Реверсивном инжиниринге» борется студент образовательной программы Группы ЧТПЗ   ― слесарь-ремонтник инновационного производства Белой металлургии Максим Корякин.
 
Напомним, в 2018 году Группа ЧТПЗ совместно с Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стали инициаторами выступления свердловчан на всероссийских соревнованиях профмастерства в компетенции «Реверсивный инжиниринг». В феврале этого года соревнования в данной компетенции прошли на базе Образовательного центра Группы ЧТПЗ в рамках VI Открытого регионального чемпионата профмастерства представителей рабочих профессий. Победителем регионального этапа  стал Максим Корякин.
 
С февраля по июнь 2018 года студенты образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» завоевали призовые места на VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и прошли отборочный этап Национального чемпионата.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика