Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Днепровские электросети предоставили открытый доступ к картам размещения энергообъектов

Новости


10:57, 17 Сентября 18
Электроэнергетическая Украина
Днепровские электросети предоставили открытый доступ к картам размещения энергообъектов

Днепровские электросети предоставили открытый доступ к картам размещения энергообъектов Карты электросетей ДТЭК Днепровские электросети стали доступны онлайн. Компания упрощает процесс присоединения к электросетям в Днепропетровской области, предоставляя открытый доступ к картам ГИС. Данные об энергообъектах помогают клиентам спланировать новые подключения.

В сентябре 2018 г. ДТЭК Днепровские электросетиоткрыли доступ к онлайн карте электросети для всех клиентов.  На карте ГИС нанесено почти 13 тысяч объектов: данные о подстанциях 35-150 кВ, распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях 6-10 кВ в каждом населенном пункте области.

С помощью геоинформационной системы (ГИС) любое физическое лицо или предприятие может получить онлайн информацию о размещении, уровне напряжения, адреса и названия трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, а также при необходимости – расстоянии от земельного участка до точки присоединения к сети. Это необходимо для обеспечения открытости и простоты подключения к электросетям.

«Днепровские электросети одними из первых на Украине начали развивать геоинформационную систему. Специалисты внесли технические характеристики и места расположения электроэнергетических объектов. Это помогает оперативно установить, где находится участок клиента, насколько близко можно сделать подключение, есть ли свободные мощности и так далее. Новая система существенно уменьшает риск ошибок, оптимизирует время, и дает для клиента лучшее решение», - говорит генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Вадим Кухтий.

Напомним, в июне 2018 г. ДТЭК Сети совместно с Минэкономразвития и Офисом эффективного регулирования (BRDO) первыми на Украине открыли доступ к ГИС карте Киевских электрических сетей. Согласно требованиям Закона Украины «О рынке электрической энергии» и Кодекса систем распределения, все украинские энергоснабжающие компании с 1 января 2019 г. обязаны обнародовать в открытом доступе карты своих электросетей.

Стоит отметить, что простота и прозрачность условий присоединения к сетям являются важными показателями при оценке инвестиционной привлекательности страны в рейтинге Doing Business. В 2018 году Украина заняла 76 строчку.

ДТЭК Днепровские электросети планируют дорабатывать и расширять функционал ГИС карт по интеграции в онлайн кабинеты клиентов.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика