Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Маяковской и Талаховской ТЭС установлены резервные источники электроэнергии

Новости


12:51, 13 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
На Маяковской и Талаховской ТЭС установлены резервные источники электроэнергии

На Маяковской и Талаховской ТЭС установлены резервные источники электроэнергии На Маяковской и Талаховской ТЭС в Калининградской области завершены испытания и введены в эксплуатацию дизель-генераторные установки. Данное оборудование поможет обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей региона в случае аварийных ситуаций.

Оборудование было поставлено в Калининградскую область из Санкт-Петербурга. В составе энергокомплексов Маяковской ТЭС и Талаховской ТЭС смонтировано по три дизель-генераторных установки суммарной электрической мощностью 6,3 МВА. Они успешно прошли все плановые испытания.

Дизель-генераторные установки – это элементы системы гарантированного электроснабжения для «разворота» ТЭС с нуля. В случае аварийной ситуации и отключения всех генерирующих мощностей в энергосистеме Калининградской области они осуществляют электроснабжение основного технологического оборудования станций с целью её запуска и последующего восстановления электроснабжения потребителей.

Маяковская ТЭС в г. Гусеве и Талаховская ТЭС в г. Советске были введены в эксплуатацию в начале текущего года. Новые энергомощности позволили обеспечить энергобезопасность Калининградской области, а также существенно повысили манёвренность и управляемость энергосистемы самого западного региона страны. Управление проектами строительства станций осуществило ООО «Интер РАО – Инжиниринг».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика