Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сакская ТЭЦ тестирует генерирующее оборудование

Новости


07:47, 7 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Сакская ТЭЦ тестирует генерирующее оборудование

Сакская ТЭЦ тестирует генерирующее оборудование «В настоящее время на Сакской ТЭЦ завершается проведение комплексных опробований генерирующего оборудования, совмещенных с тестированием иных станционных систем объекта по первому этапу реконструкции», - сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

Испытания включают в себя такие этапы, как предпусковые работы газотурбинных установок, проведением автоматических пусков ГТУ с набором мощности и непрерывной работой в течение 72 часов с максимально возможной нагрузкой с дальнейшим уменьшением нагрузки до минимально возможной и работой ГТУ в таком режиме в течение 8 часов.

Заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов посетил с осмотром строительную площадку Сакской ТЭЦ, оценил ход реконструкции объектов генерации, а также провел ряд совещаний по вопросам строительства объектов электросетевого комплекса Крымской энергосистемы.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, Минпромторга России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя и других заинтересованных организаций.

По итогам посещения Сакской ТЭЦ Андрей Черезов указал на недопустимость срыва установленных правительством Российской Федерации сроков ввода в эксплуатацию генерирующих объектов, а также дал ряд протокольных поручений, направленных на обеспечение ввода в эксплуатацию объекта в возможно короткие сроки.

Также Андрей Черезов провел ряд совещаний по развитию электросетевого комплекса Крыма.

Одно из совещаний было посвящено вопросам строительства ВЛ 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь и схем выдачи мощности Севастопольской ПГУ-ТЭС и Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Подрядные организации доложили замминистру о ходе выполнения  строительно-монтажных работ, сроках готовности объекта ВЛ 330 кВ Западно-Крымская - Севастополь и схем выдачи мощности Севастопольской ПГУ-ТЭС и Симферопольской ПГУ-ТЭС. Кроме этого, были обсуждены проблемные вопросы, влияющие на ход проведения строительно-монтажных работ и приняты решения по их урегулированию.

«Основная часть строительно-монтажных работ ВЛ 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь завершена. Проводятся работы по подключению высоковольтной линии по нормальной схеме на ПС 330 кВ Севастополь. Общий объем строительной готовности составляет порядка 99%», - отметил Андрей Черезов.

Особое внимание замминистра уделил выполнению плана-графика организационных и технических мероприятий строительства первого и второго этапов объектов схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС и Севастопольской ПГУ-ТЭС.

По итогам совещания Андрей Черезов подчеркнул необходимость скорейшего завершения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию электросетевых объектов схемы выдачи мощности Севастопольской ПГУ-ТЭС и Симферопольской ПГУ-ТЭС, а также обеспечения полной строительной готовности ВЛ 330 кВ Западно-Крымская - Севастополь для включения её в транзит для обеспечения выдачи мощности Балаклавской ТЭС.

Также замглавы ведомства провел совещание по вопросам электрификации транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему, на котором обсудил возможность электроснабжения объектов и технических средств обеспечения транспортной безопасности при строительстве железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив.

По результатам обсуждений Андрей Черезов поручил в кратчайшие сроки определить перечень первоочередные мероприятий, необходимых для энергоснабжения соответствующих объектов транспортной инфраструктуры, предусмотрев их реализацию к октябрю 2019 года.


Все новости за сегодня (4)
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика