Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЦНИИТМАШ прошел аудит интегрированной системы менеджмента

Новости


08:22, 16 Августа 18
Электроэнергетическая Россия
ЦНИИТМАШ прошел аудит интегрированной системы менеджмента

ЦНИИТМАШ прошел аудит интегрированной системы менеджмента АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошел первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента и подтвердил ее соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007.

Функционирование системы было проверено аудиторами сертификационного органа TUV Rheinland (Германия).

Проверку в восьми подразделениях института проводили два аудитора TUV Rheinland в течение трех дней. По ее результатам ЦНИИТМАШ подтвердил действие текущих сертификатов по системе менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента профессионального здоровья и безопасности труда. Следующий надзорный аудит запланирован на июль 2019 года.

«Прохождение данного аудита важно для развития ЦНИИТМАШ – как для повышения компетентности персонала, его вовлеченности в процесс создания системы, так и для повышения качества продукции, услуг и улучшения отношений с потребителями и поставщиками. Эффективное функционирование систем менеджмента влияет на конкурентоспособность и поднимает авторитет организации. Это также дает возможности выполнять требования не только по заключенным договорам в рамках международных проектов – в основном, речь идет об АЭС Ханхикиви и Пакш, но и претендовать на участие и в других в масштабных проектах, например, АЭС Аккую», – рассказала Ольга Алёшина, начальник отдела качества, метрологии и стандартизации ЦНИИТМАШ.

ISO 9001:2015 устанавливает требования к системам менеджмента качества, его применение гарантирует, что заказчики получают высококачественные товары и услуги. Цель стандарта ISO 14001:2015 – предложить организациям подход для защиты окружающей среды и реагирования на изменяющиеся экологические условия в балансе с социально-экономическими потребностями. Он устанавливает требования, позволяющие организации достигать намеченных результатов, которые она установила для ее системы экологического менеджмента. OHSAS 18001:2007 относится к серии документов по оценке деятельности в области охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (ОЗиОБТ), и устанавливает требования к системе менеджмента ОЗиОБТ, чтобы дать возможность организации разработать и реализовать политику и достичь целей, которые учитывают законодательные и нормативные требования, а также информацию о рисках в области ОЗиОБТ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика