Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЮЭСК» увеличит пропускную мощность электросетей в поселке Усть-Камчатск

Новости


07:55, 15 Августа 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«ЮЭСК» увеличит пропускную мощность электросетей в поселке Усть-Камчатск

«ЮЭСК» увеличит пропускную мощность электросетей в поселке Усть-Камчатск АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») до конца года введет в строй новый силовой трансформатор в пос. Усть-Камчатск, увеличив пропускную мощность электросетей для рыбопромышленных предприятий.

Работы проводятся в рамках первого этапа договора по технологическому присоединению предприятий рыбной отрасли, увеличивших в последние годы потребление электроэнергии.

В настоящее время в поселок доставлен силовой трансформатор мощностью 6300кВА, выполнены демонтажные работы по отключению старого оборудования. В период с октября по ноябрь текущего года будут проведены работы по устройству нового фундамента, на который установят трансформатор, а к концу года электротехническое оборудование будет введено в эксплуатацию.

Второй этап предусматривает увеличение в 2019-2020 гг. генерирующих мощностей в пос. Усть-Камчатск за счёт установки дополнительных дизельных генераторов. Это позволит к 2020 году полностью удовлетворить потребности рыбоперерабатывающих предприятий в Усть-Камчатском энергоузле и обеспечит резерв мощности для дальнейшего развития рыбной отрасли.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика