Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Грозовой фронт нарушил электроснабжение на юге Приморья

Новости


09:40, 14 Августа 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Грозовой фронт нарушил электроснабжение на юге Приморья

Грозовой фронт нарушил электроснабжение на юге Приморья Специалисты «Приморских электрических сетей» (филиал АО «ДРСК») восстанавливают энергоснабжение потребителей Шкотовского района и ЗАТО Фокино, нарушенное сегодня утром в результате отключения линий 110 кВ.

Причиной отключений стали сильные дожди и грозовая активность на юге Приморского края.

В резулате отключений ЛЭП 110 кВ были погашены пять подстанций, принадлежащих АО «Оборонэнерго» и АО «ДРСК». По данным на 11-00 подстанции АО «ДРСК» полностью введены в работу, на объектах Оборонэнерго работы продолжаются. Кроме этого, там, где была возможность, энергетики переводили потребителей на резервные схемы электроснабжения. Для скорейшего восстановления электроснабжение потребителей налажено взаимодействие энергетиков ДРСК и Обронэнерго.

Напомним, с понедельника в Приморском крае установилась неблагоприятная погода. В период до 16 августа в крае пройдут сильные ливни и грозы. Пик непогоды ожидается на 15 августа. Энергетики предупреждают, что в связи с неблагоприятными погодными явлениями по краю могут происходить перебои электроснабжения.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика