Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Калугаэнерго» за полгода расчистило более 940 га трасс ЛЭП

Новости


07:25, 6 Августа 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Калугаэнерго» за полгода расчистило более 940 га трасс ЛЭП

«Калугаэнерго» за полгода расчистило более 940 га трасс ЛЭП Среди воздушных линий, на которых работы уже завершены, - ВЛ 110 кВ «Воротынск-Кудринская», «Восток-Бабынино», «Ферзиково-Калуга», «Калуга-Орбита 1,2».

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 г.г. реализуют программу расчистки и расширения просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Цель работы - минимизировать риски возможных технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам.

За 6 месяцев этого года энергетиками было расчищено более 940 га трасс линий электропередачи всех классов напряжения и расширено 223 га просек ВЛ 6-110 кВ.

Для повышения эффективности работ по освобождению трасс линий электропередачи от поросли, энергетики используют мульчеры, обеспечивающие сплошное измельчение растительности в щепу, которую впоследствии не требуется утилизировать. Применение мульчеров позволяет вести расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Все мероприятия производятся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства.

Расчистка просек линий электропередачи входит в число приоритетных направлений деятельности регионального филиала электросетевой компании. Энергетики подчеркивают, что качественное и своевременное выполнение данной работы минимизирует риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешной подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме.
 


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика