Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС модернизирует крупнейшую подстанцию Удмуртии

Новости


11:57, 18 Июля 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
ФСК ЕЭС модернизирует крупнейшую подстанцию Удмуртии

ФСК ЕЭС модернизирует крупнейшую подстанцию Удмуртии Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») до конца текущего года завершит реконструкцию подстанции 220 кВ «Звездная» в Удмуртской Республике для надежности энерготранзита в Кировскую область.

На объекте будут установлены 12 элегазовых выключателей, а также современная автоматика на микропроцессорной основе для управления новым оборудованием. Реконструкция повысит надежность транзита электроэнергии между Удмуртией и Кировской областью, обеспечит надежное электроснабжение потребителей самого северного города республики – Глазова.

На подстанции уже смонтированы 8 элегазовых выключателей напряжением 110 кВ и 220 кВ. Ведутся работы по замене выключателя на линии 220 кВ «Звездная – Глазов 1». В отличие от воздушных и масляных выключателей современные элегазовые аналоги просты в обслуживании и надежны в эксплуатации, они не взрывоопасны и обладают низким износом контактов, что снижает затраты на техническое обслуживание оборудования.

Подстанция 220 кВ «Звездная» введена в работу в 1981 году. Ее установленная мощность составляет 250 МВА.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика