Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вологда переживает нашествие клонов-энергосбытов

Новости


23:53, 17 Июля 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Вологда переживает нашествие клонов-энергосбытов

Фальшивые рекламные «уведомления» рассылаются от имени компании с таким же названием, как и отделение по сбытовой деятельности филиала «Вологдаэнерго».

Жители Вологодской области обнаруживают в почтовых ящиках объявления, информационные письма-«предупреждения» о необходимости заменить прибор учета по причине его неисправности. Организация, которая осуществляет общую рассылку, имеет такое же название, как и отделение по сбытовой деятельности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» - «Энергосбыт», правда, с другим логотипом. МРСК Северо-Запада не имеет отношения к данным листовкам, и напоминает, что предписание на замену неисправного прибора учета может выдать только исполнитель коммунальной услуги по электроснабжению. 
 
Так, пожилой женщине, проживающей на ул. Машиностроительной г. Вологды, два молодых человека предложили заменить электросчётчик и автоматы. Работы обошлись пенсионерке в 7000 руб. Когда вологжанка обратилась за опломбировкой в отделение «Энергосбыт» филиала «Вологдаэнерго» выяснилось, что с заменой прибора учета она могла подождать еще пару лет, а замена автоматов и вовсе не требовалась.
 
«В многоквартирном доме предписание может выдать управляющая компания, ТСЖ или поставщик электроэнергии (с 1.04.2018 филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»). Кто в доме исполнитель коммунальной услуги по электроснабжению - указано в верхней части квитанции за электроэнергию. Если дом частный – предписание может выдать сетевая организация, которая обслуживает электросети в населенном пункте. На исполнение предписания дается три месяца, после чего, если нарушение не устранено, применяется расчет электропотребления по нормативу с повышающим коэффициентом», - поясняет начальник отдела по работе с населением ОЭД «Энергосбыт» «Вологдаэнерго» Ирина Севастьянова.
 
 
 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика