Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра обеспечила энергоснабжение крупного объекта АПК в Курской области

Новости


08:40, 17 Июля 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра обеспечила энергоснабжение крупного объекта АПК в Курской области

МРСК Центра обеспечила энергоснабжение крупного объекта АПК в Курской области Специалисты курского филиала ПАО «МРСК Центра» завершили проект по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям крупного высокотехнологичного мясоперерабатывающего комплекса производственной мощностью 185 тысяч тонн в год. Общая присоединяемая мощность объекта составит 4,9 МВт.

В рамках договора ТП  энергетики построили 14-километровую отпайку воздушной линии 35 кВ «Троицкая-Воропаево» до подстанции 35/10 кВ заявителя. В настоящее время идет процесс оформления документации, необходимой для ввода комплекса в промышленную эксплуатацию.

Группа компаний «АгроПромкомплектация», которая строит мясоперерабатывающий комплекс в  Железногорском районе Курской области, - одно из ведущих в Российской Федерации агропромышленных объединений, специализирующаяся на свиноводстве и молочном животноводстве, а также переработке продукции и ее реализации потребителям. Предприятия Группы - активные участники мероприятий по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности РФ. На территории Курской области холдинг реализует  ряд инвестиционных проектов.  

«Ввод в строй нового комплекса позволит нам замкнуть  производственную цепочку в регионе и  работать по принципу от поля до прилавка», - подчеркнул главный инженер ООО «АгроПромкомплектация - Курск» Андрей Тагвей, поблагодарив энергетиков МРСК Центра за качественную и профессиональную работу.

МРСК Центра вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие Курской области. В числе наиболее крупных и значимых объектов региона, присоединенных к сетям компании в прошлом году - ферма ГК «Мираторг» по выращиванию молодняка КРС на 20 с лишним тысяч голов в Суджанском районе – единственное в России индустриальное производство розовой телятины, комплекс по выращиванию шампиньонов «Грибная радуга» в Курском районе проектной мощностью до 12 тысяч тонн в год и производственные корпуса  ОАО «Фармстандарт-Лексредства» - одного из пяти крупнейших производителей медикаментов в России,. Кроме того, в этот период была обеспечена выдача мощности нескольким школам и физкультурно-оздоровительным комплексам 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика