Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электропотребление в Хабаровском крае и ЕАО за полгода составило 5,23 млрд кВт•ч

Новости


10:31, 16 Июля 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Электропотребление в Хабаровском крае и ЕАО за полгода составило 5,23 млрд кВт•ч

Электропотребление в энергосистеме Хабаровского края и ЕАО за полгода составило 5,23 млрд кВт•ч За шесть месяцев 2018 года потребление в энергосистеме Хабаровского края и ЕАО составило 5 млрд 230,0 млн кВт•ч, что означает рост показателя относительно аналогичного периода прошлого года на 4,7 %.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Хабаровского края и Еврейской автономной области», в июне 2018 года потребление электроэнергии в энергосистеме Хабаровского края и Еврейской автономной области составило 666,9 млн кВт•ч, что на 8,4 % превосходит показатель июня 2017 года.

В прошлом месяце электростанции Хабаровского края выработали 589,1 млн кВт•ч энергии – на 28,7 % больше, чем годом ранее.

За шесть месяцев 2018 года потребление в энергосистеме Хабаровского края и ЕАО составило 5230,0 млн кВт•ч, что означает рост показателя относительно аналогичного периода прошлого года на 4,7 %.

Электростанции региона за январь–июнь нынешнего года выработали 4799,3 млн кВт•ч, это на 9,7 % больше, чем за шесть месяцев предшествовавшего года.

Разница между потреблением и выработкой на территории Хабаровского края и ЕАО объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика